Prezzi

RIPETIZIONI 
I prezzi indicati sono al netto dell'aliquota IVA del 22%

Il costo varia in base al livello di scuola:

  • scuola elementare: 14€/ora
  • scuola media: 15€/ora
  • scuola superiore: 17€/ora

 

CORSI DI LINGUA PER ADULTI
I prezzi indicati sono al netto dell'aliquota IVA del 22%

Corsi individuali 25€/ora

E' possibile acquistare pacchetti di ore da utilizzare con una tessera a scalare entro un anno.

  • Pacchetto da 10 ore: 190€
  • Pacchetto da 15 ore: 275€
  • Pacchetto da 22 ore: 375€
  • Pacchetto da 28 ore: 460€

 

Corsi di gruppo: 16€/ora con 3 partecipanti

(il prezzo varia in relazione al numero dei partecipanti).

 

CORSO D'INGLESE PER BAMBINI (minimo 3 partecipanti)
I prezzi indicati sono al netto dell'aliquota IVA del 22%

Il costo è di 14€/ora

Se porti un amico, avrete entrambi una lezione gratis!

 

E' PREVISTA UNA QUOTA D'ISCRIZIONE DI 10€ PER QUALSIASI CORSO DI LINGUA INDIVIDUALE O DI GRUPPO. IL PAGAMENTO DOVRA' ESSERE EFFETTUATO ENTRO LE PRIME LEZIONI

 

Doposcuola per studenti delle elementari e delle medie attivabile con un minimo di 5 studenti a prezzi davvero vantaggiosi e convenienti!

 

Per maggiori informazioni contattaci.